萧山区2024年度美丽河湖综合整治—瓜沥镇梅林湾北段综合整治工程 2025-07-30
中标候选人公示
项目名称:萧山区2024年度美丽河湖综合整治—瓜沥镇梅林湾北段综合整治工程
公示时间:2025年7月30日 至2025年8月4日
推荐中标候选人
投标报价
(万元)
工期
(日历天)
质量目标
资格能力
拟委任项目负责人
综合
得分
排序
企业资质
其他
姓名
证书名称
证书编号
浙江泽业
******有限公司
1404.4728
365
合格
水利水电工程施工总承包二级
吴梦蓝
注册建造师(水利水电工程)
浙************
97.72
1
否决投标原因及依据
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
投标函中工期填写有误
按招标文件评标办法 4.3.3(8)载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的,符合性审查不予通过,否决投标
2
近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求不符合
按招标文件评标办法 4.3.1 符合性审查不予通过,否决
投标
3
近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求未填写
中标候选人相关业绩
业绩证明对象
业绩名称
建设单位
(项目业主)
与评审有关的时间、规模、
技术指标及其他要求
提交证明材料内容
/
招标文件规定公示的其他内容
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人
杭州市萧山区瓜沥******人民政府
代理机构
联系人
胡东方
傅翔
联系电话
******
0571-******
联系地址
杭州市萧山区瓜沥镇建设四路10777号
******街道金城路心意广场3幢1802室
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。
相关附件:
【中标前公示】【萧山区2024年度美丽河湖综合整治—瓜沥镇梅林湾北段综合整治工程中标前公示】
【项目中标公示】【公示.pdf】
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录